Как после смерти отца переоформить договор социального найма?

Добрый вечер! Я и мой отец были прописаны вместе в однокомнатной квартире, отец был ответственным квартиросъемщиком, 2 года назад отец скончался. Сейчас встал вопрос о переоформлении договора социального найма. Скажите, что мне для этого необходимо сделать, какой перечень документов нужно собрать, и могут ли мне отказать переоформлении договора соц. найма. Предыдущего договора на руках не имею, только ордер. Жду в ближайшеие 2 месяца двойню, очень боюсь остаться без жилья.

, Юлия, г. Новомосковск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Скажите, что мне для этого необходимо сделать, какой перечень документов нужно собрать, и могут ли мне отказать переоформлении договора соц. найма. Предыдущего договора на руках не имею, только ордер. Жду в ближайшеие 2 месяца двойню, очень боюсь остаться без жилья.
Юлия

Добрый вечер!
Сразу скажу, что если вы зарегистрированы в данной квартире, то имеете право проживать постоянно в ней и своих детей вы сможете зарегистрировать в данную квартиру. В случае смерти нанимателя, договор соцнайма переоформляется на другого члена семьи, поэтому вам нужно обратиться со всеми имеющимися документами на квартиру в местную администрацию и вам переоформят договор на ваше имя.