Нужна ли доверенность несовершеннолетнему от отца для поездки в Казахстан?

Едем в Казахстан на 7 дней танц. коллективом на конкурс, возник вопрос : Доверенность на поездку нужна 100%, но достаточно ли, если доверенность оформит только мама? Или от папы то же обязательно?

, Марина, г. Новосибирск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте.

Закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» позволяет получить нотариально заверенное согласие от одного из родителей. Поэтому если такое согласие оформит только мама, то этого будет достаточно.

Или от папы то же обязательно?
Марина

Нет, от папы в таком случае не обязательно.

Сергей Игоревич.