Возможна ли продажа одной из комнат в коммуналке?

Здравствуйте!

У нас така ситуация: мы жили в коммуналке ( семья из 3х человек в 2х комнатах и соседка в одной комнате),попали мы под программу расселение коммуналок,мы выкупили комнату у соседки,прошел всего год.Родители решили развестись,отец требует свою долю,либо продать одну из комнат.можно ли так сделать?интересует возможно ли продажа одной из комнат?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

можно ли так сделать? интересует возможно ли продажа одной из комнат?

В принципе Вы можете продать одну комнату, но нужно смотреть как у Вас оформлено право собственности на данную жилую площадь и дальше исходить из возможностей.

Если у Вас есть возможность, приложите пожалуйста сканы документов на жилое помещение, от этого будет зависеть вся процедура оформления продажи комнаты.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна