Как подать в суд, если частное лицо не возвращает деньги за обувь?

купил обувь в интернете у частного лица, она не подошла, отправил обратно, деньги не хотят возвращать

, владимир,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
купил обувь в интернете у частного лица, она не подошла, отправил обратно, деньги не хотят возвращать
владимир

Добрый день! рекомендую — для решения данного вопроса
рекомендую следующее: 1. Подать письменную претензию в адрес продавца, в
которой в хронологическом порядке изложите ситуацию, что ___ года в
соответствии с договором (или квитанцией или чеком) приобрели товар ____, срок
годности ____. ____года Вы обнаружили недостатки товара, а именно ______, что
свидетельствует о том, что товар ненадлежащего качества — требуйте. Если не выполнит — то иск в суд.