Увольнение по собственному желанию после испытательного срока

Здравствуйте. Я работаю охранником. Хочу уволиться по собственному желанию. Испытательный срок заканчивается 02.01.2016г. В какой срок обязаны меня уволить и расплатиться со мной за отработанное время? Спасибо.

, Александр, г. Хабаровск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ (ст. 71) если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет (ст. 80 ТК РФ).

Удачи Вам!