Может ли ИП на суде признать себя банкротом?

Здравствуйте! Подскажите, я ИП, и по программе франшизы от сбербанка взяли с поручителем (он физ. лицо) кредит под оборудование на сумму 1500000рублей(оборудование в залоге), на 3,5 года. В течении года платили исправно но в связи с тяжелым положением просрочили платёж и банк подал в суд, который состоится через неделю. Чего нам стоит ожидать, и как правильно повести? Стоит ли признавать себя банкротом? Что необходимо предпринять чтобы минимизировать долг.?

, Валерий, г. Муром
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск
суд, который состоится через неделю. Чего нам стоит ожидать, и как правильно повести? Ст
Валерий

Просите суд о рассрочке платежа. Если банк заявил неустойку то просите суд уменьшить неустойку.

Стоит ли признавать себя банкротом?
Валерий

Закройте ИП. И уже как физическое лицо обращайтесь в арбитражный суд о признании себя банкротом. На расходы по банкротству Вы должны иметь денег = около 200тыс. рублей.