Может ли председатель СНТ через суд взыскать долг по взносам, если я продал участок 4 года назад?

Добрый день.Купил участок в снт 2008 году в 2011 продал. Сейчас прислали уведомление о задолженности с 2008- по 2015 год. Разговаривал с председателем обьяснил что участок продал четыре года назад и о задолженностях не знал и не кто не уведомлял до сегодняшнего дня . Председатель пояснил что будем подавать на Вас в суд. Скажите пожалуйста какие мои действия?

, АЛЕКСАНДР, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день.Купил участок в снт 2008 году в 2011 продал. Сейчас прислали уведомление о задолженности с 2008- по 2015 год. Разговаривал с председателем обьяснил что участок продал четыре года назад и о задолженностях не знал и не кто не уведомлял до сегодняшнего дня. Председатель пояснил что будем подавать на Вас в суд. Скажите пожалуйста какие мои действия?
АЛЕКСАНДР

Добрый день! Если подаст иск в суд — то подадите письменное возражение на исковое заявление — в котором будете просить отказать в исковых требованиях и ходатайство о пропуске срока исковой давности. Как получите исковое заявление — обратитесь к любому юристу в том числе на нашем сайте — поможем. С Уважением...