Как открыть ИП двум партнерам по бизнесу?

Здравствуйте!

Мы с подругой собираемся открывать ИП, но как нам известно, 2 человека не могут это сделать. Как нам быть?

, Камелия, г. Казань
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Вдвоём, разумеется, нельзя открыть ИП. ИП вообще не открывается, а физ.лицо регистрируется в Налоговом оргаоргане в качестве ИП.

Вы можете выбрать несколько вариантов, а именно: зарегистрироваться одной из вас в качестве ИП ( но тогда и бизнес, и ответственность, и налоги будут на ИП), зарегистрироваться каждой в качестве ИП или зарегистрировать ООО. Последний вариант для совместного ведения бизнеса представляется мне наиболее предпочтительным.

Камелия
Клиент, г. Казань

спасибо!