Возможно поступить в институт МВД, если есть судимость?

В 2011 было угол.дело ст.159 часть 2. Но суд дат постоновление(а не решение. Как обьясняли имеет значение)передать на поруки соц.педагога на пол года.щас пришол с армии хочу устроиться в органы и учиться заочно в мвд институте. Имею ли я право устроиться и поступить.имеется так рекомендация с армии по поступлении в вуз

, дмитрий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
щас пришол с армии хочу устроиться в органы и учиться заочно в мвд институте. Имею ли я право устроиться и поступить.имеется так рекомендация с армии по поступлении в вуз
дмитрий

Нет, не можете, увы

Статья 19. Прием и увольнение сотрудников милиции.На службу в милицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности… Не могут быть приняты на службу в милицию граждане, имеющие ибо имевшие судимость.