Судебные приставы арестовали счет, что делать?

Добрый день! Подскажите, что мне делать? Судебный приставы арестовали счет ( я пенсионерка, на кухне сорвало кран и я затопила соседей) . Суд назначил мне выплатиты, но я не могу оплатить сумму в 300 000 руб. Начала выплачивать по 5 тыс. в месяц с пенсии. Судебным приставам отправила заказное письмо с просьбой о рассрочке и указала, что с пенсии могу платить только по 5 тыс.( я в письме попросила их дать мне ответ письменно, так как я инвалид и ходить к ним не могу.) Приставы ничего мне не ответили и, как оказалось, арестовали пенсионный счет. Мне не на что будет жить. Подскажите, что мне делать? Назначат ли мне проценты за долг, так как сразу погасить не смогу? Отберут ли мое имущество? Я ничего в этом не понимаю. Спасибо

, ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Приставы ничего мне не ответили и, как оказалось, арестовали пенсионный счет. Мне не на что будет жить. Подскажите, что мне делать?
ольга

Напишите жалобу на их действия в прокуратуру. Больше 50% с пенсии они не имеют право снимать.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.