Можно ли обменять щетку для чистки лица по истечении 14-дневного гарантийного срока?

Добрый день!

6. 08. 2015 г. приобрела щетку для чистки лица (на батарейке) стоимостью 3 550 рублей в магазине http://koreabutik.ru/kosmetika-dlja-kozhi-lica/ochishhenie-lica/pobling-sonic-pore-cleansing-brush-gold.html (чек, коробка целы). Сейчас устройство просто перестало работать (оно не падало, в корпус не попадала вода, батарейку менять пробовала). Прочитала на форумах, что у этой модели есть проблема с кнопкой включения, может "отходить контакт", то есть моя проблема довольна распространенная. Некоторые магазины признают эту проблему и меняют устройство. В том магазине, где щетку приобрела я, мне сказали, что "батареечное устройство можно по гарантии заменить только в течение 14 дней". Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

Спасибо!

, Дарья, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
6. 08. 2015 г. приобрела щетку для чистки лица (на батарейке) стоимостью 3 550 рублей в магазине koreabutik.ru/kosmetika-dlja-kozhi-lica/ochishhenie-lica/pobling-sonic-pore-cleansing-brush-gold.html (чек, коробка целы). Сейчас устройство просто перестало работать (оно не падало, в корпус не попадала вода, батарейку менять пробовала). Прочитала на форумах, что у этой модели есть проблема с кнопкой включения, может «отходить контакт», то есть моя проблема довольна распространенная. Некоторые магазины признают эту проблему и меняют устройство. В том магазине, где щетку приобрела я, мне сказали, что «батареечное устройство можно по гарантии заменить только в течение 14 дней». Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?
Дарья

Добрый день! Для начала необходимо определить — установлена ли гарантия производителем. Если установлена и её срок ещё не вышел Вы имеете право на денежные средства или на обмен. Если же гарантия закончилась- то придется провести экспертизу за свой счёт, а потом денежные средства взыскать с продавца!