Можно ли открыть счет на несовершеннолетних для перечисления алиментов?

Работаю на гос предприятии официально выплачиваю на 2 детей по 24000 рублей ежемесячно. Можно открыть счета на детей до их совершеннолетия .чтоб перечисления были хоть какай нибудь процент с этой суммы элиментов.

, Евгений, г. Братск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгений.

К сожалению такой возможности российское законодательство не предоставляет.

Алименты подлежат выплате матери на ее счет.

С уважением! Г.А. Кураев