Как правильно ответить налоговой по налоговой нагрузке?

Здравствуйте! Пришло уведомление из налоговой ".. просим предоставить пояснения в отношении низкого уровня налоговой нагрузки по виду деятельности: Оптовая торговля продуктами питания. Согласно представленной налоговой отчетности за 2015г, налоговая нагрузка предприятия составила 0,3%. Среднеотраслевой показатель по виду деятельности равен 2,6%"

Спасибо!

, Елена, г. Орехово-Зуево
Роман Каюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день.

Просто распишите красиво о том что твориться в стране и мире, про снижение товарооборота по импорту, по недопоставки и снижение товарооборота внутренней торговли. Про рост доллара, инфляцию и снижение рентабельности бизнеса.

И немного статистики. Добавьте о возможных планах полностью закрыть бизнес.