Официальный диллер произвел некачественное обслуживание автомобиля

добрый день! проконсультируйте пожалуйста по следующей ситуации: автомобиль не на гарантии тойота рав 4, были проблемы с коробкой передач, сделали диагностику у официального диллера тойота, неисправностей и ошибок не выявлено, рекомендаций по замене каких либо узлов и агрегатов не указали! мол все прекрасно работает! хотя жалобы по работе коробки были! через месяц эксплуатации машина встала! снова диагностика у них же, диагноз и результаты выявили что нет масла в коробке!т.е поломка не одного дня!все бумаги на руках с их заключениями диагностики! пробег у машины 230 тыс.км!имеет ли смысл судиться с ними? каковы шансы на хороший исход дела?озвучили сумму в 730 тысяч рублей замена и установка новой коробки передач!заранее спасибо за ответ!

, Регина, г. Уфа
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
добрый день! проконсультируйте пожалуйста по следующей ситуации: автомобиль не на гарантии тойота рав 4, были проблемы с коробкой передач, сделали диагностику у официального диллера тойота, неисправностей и ошибок не выявлено, рекомендаций по замене каких либо узлов и агрегатов не указали! мол все прекрасно работает! хотя жалобы по работе коробки были! через месяц эксплуатации машина встала! снова диагностика у них же, диагноз и результаты выявили что нет масла в коробке! т.е поломка не одного дня! все бумаги на руках с их заключениями диагностики! пробег у машины 230 тыс.км! имеет ли смысл судиться с ними? каковы шансы на хороший исход дела? озвучили сумму в 730 тысяч рублей замена и установка новой коробки передач! заранее спасибо за ответ!
Регина

Добрый день! В данном случае Вам будет достаточно сложно доказать, что Вы не сливали масло и не производили других манипуляций над машиной.

Если Вы это доказать сможете- то тогда шансы большие.

На что могу обратить внимание. Если Вы делали диагностику и при этой диагностики обязаны проверить уровень масла и не проверили(то есть в документах либо нет этого упоминания, либо что-то ещё) — тогда можно попробовать посудиться.