Как и куда подать жалобу на врача, который оскорбил законного представителя больного ребенка?

14.12.2015 г. я находилась в стационаре педиатрического отделения как законный представитель ребенка, 11.05.2015 г..р. На осмотре врач спросила почему нет анализа мочи, я сказала, что не получилось собрать, ребенок маленький в палате холоно,держать ее раздетую с бронхитом я не могу. На что врач стала кричать на меня, оскорблять, грубит(говорила, что я туда "пожрать приехала, а не за ребенком смотреть, зачем такая мамаша вообще нужна"), назвала ненормальной, напугала ребенка криком. Вследстии всего этого у меня произошел эмоциональный срыв, я долго не могла успокоится и попросила зав. отделением отпустить нас домой. Могу ли я пожаловаться на этого врача?

, Олеся, г. Каменск-Уральский
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы можете оставить жалобу на лечащего врача педиатрического отделения, главному врачу поликлиники.

Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олеся.

Да, конечно можете. Тут два варианта, либо глав.врачу жалобу пишете на непрофессиональные действия врача-педиатра, либо в Министерство Здравоохранения по вашему округу, району. Жалобу должны рассмотреть в течении 10 дней, но так как это гос учреждение то могут дать ответ в течении 30 дней. Жалоба пишется в свободной форме.

С уважением,

Виктор Иванов.