Должна ли я оплачивать кредит, если у банка отозвали лицензию?

Добрый вечер,скажите пожалуйста взяла кредит ,плачу исправно 2 года без просрочек.На днях столкнулась с проблемой оплаты кредита обычным способом,через терминал.Звонила по всем телефонам и терминала и банка спустя несколько часов все же дозвонилась.На что мне сказали что у банка отозвана лицензия и такого банка по факту нет.После вопроса как мне оплатить мой кредит мне предлагают какие-то реквизиты якобы их него банка,и дают устную информацию ,что нужно перечислить деньги на эти реквизиты.А у меня возникло много вопросов, почему не было никакого оповещение, что обычные платежные системы не будут работать?и кому я вообще должна платить деньги если по факту такового банка не существует..На чье стороне будет закон если я отказываюсь платить деньги на неизвестный счет,ведь договор у меня заключен с банком , а не с реквизитами неизвестного лица.

, Ксения, г. Нижний Тагил
Роман Каюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Не платите.

Дождитесь правоприемника банка.

Если такой не появиться, то Вы избавились от кредита.

Писать Вам пакет документов пока не имеет смысла. Суть такова.