Что делать, если заказчик не принимает работу?

Я мебельщик (не побоюсь сказать профессионал , стаж работы в этой области больше 20 лет).

Мною и заказчиком была заключена устная договорённость на изготовление кухни не стандартных размеров.

Обсуждена сумма , проект , он согласился со всеми условиями и проектом (проект мною был переделан и пересчитан несколько раз по его прихоти,(соответственно и перерасчет деталей)) , и сделал предоплату в размере 70%.

Предоплата была потрачена на приобретение материалов , о чём есть чеки.

Начался процесс изготовления (он выдал мне ключи , в квартире никто не живёт).

Изготовление деталей и заказ материалов , заказывалось в специализированных фирмах.

В процессе ожидания прибытия материалов и изготовления деталей , у меня умерла МАМА , о чём я позвонил и предупредил заказчика , и попросил отсрочки на изготовление , на пару недель.

И вот я приступил к очередному этапу , т.е. завоз деталей , инструмента , фурнитуры и сборку кухни на квартире заказчика.

В процессе или во время изготовления кухни , я сломал ногу.

Была вызвана Скорая помощь , и меня отвезли в ТравмПункт , где наложили гипс.

Процесс изготовления кухни , остался на стадии готовности 80%

Я позвонил заказчику и ему об этом сообщил.

На следующий день заказчик со мной созвонился , и потребовал у меня ключи от объекта , я попросил его зайти ко мне домой и отдал ему ключи.

По прошествии 2-х недель я позвонил заказчику и предложил ему доделать кухню(осталось %20) , хотя нога еще в гипсе , но я хотел ускорить сдачу не смотря на травму.

Я предлагал и просил доделать кухню несколько раз , но он отказывал. (есть переписка в Viber)

И в итоге заказчик выдал мне следующее: - Детали все напилены криво , всё не правильно , материал не тот , ещё какие то нелепые обвинения , потребовал у меня чеки за покупки и отдать ему ВСЮ предоплату выданную мне на приобретение материалов.

Я предоставил ему все чеки , он мне еще и должен остался...

На данный момент кухню ему собрали , кто не знаю , он не говорит , но требует деньги.

На объекте остался ВЕСЬ мой инструмент.

Инструмент он взял в заложники , не отдаёт , и угрожает расправой , поломать руки и вторую ногу , (у меня телефон записывает все разговоры,и эта угроза записана).

Из-за отсутствия инструмента , я не могу работать(не чем) и зарабатывать на жизнь и еду.

Прошу Вас , помогите разрешить такую неприятную ситуацию.

Спасибо.

, Вячеслав Владимирович, г. Новороссийск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Попробуйте обратитесь в полицию с заявлением, об угрозе физической расправой над вами. Так же и упомяните об инструментах.

Вячеслав Владимирович
Клиент, г. Новороссийск

Очень не хотелось-бы привлекать полицию,по всей вероятности мирным путем эту ситуацию не урегулировать?

Вячеслав Владимирович
Клиент, г. Новороссийск

...и вообще,на чьей стороне правда?

...кто не прав?

Не скажете?