Какие документы собрать, чтобы подать апелляцию?

Добрый день,Гражданского мужа посадили на три года общего режима по статье 228 ч 2, имеем общего годовалова ребенка, и от первого брака есть дочь,три года,разведен ,мы подали на аппеляцию! до этого предоставляли характеристики от школы,соседей и сельсовета( там было указано что у нас есть ребенок). Характеристику с работы не дали,он работал не официально

Мне нужно собрать некоторые документы! Это То что Я и сын на еждевенние,и мама мужа тоже,она три месяца лежала в псих больнице,есть справка,в апреле выписали,есть справка о том что у гр.мужа язва желудна.есть справка о том что его возьмут на две работы,есть характеристика со второй работы то что он работал разнорабочим у них,есть справка с реаб.центра что его возьмут лечиться и есть место для него,так же с секции волейбола есть характеристика,и я плачу за квартиру 2600 а месячный доход только от детского пособия 3500 . Есть справки что мы с мамой в центре занетости не состоим.есть справка Что встал к наркологу.хочу узнать могут ли выпустить его? Условного было и не сидел

, Яна, г. Новосибирск
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемая Яна!

1. Вопрос будет приговор отменен/изменен решит только суд. В свою очередь суд может как принять к сведению Ваши доводы, так и отвергнуть их однозначно здесь сказать нельзя. Преступление совершено в период испытательного срока по условному наказанию? Если в период испытательного срока, то наказание будет реальным, а не условным, т.к. преступление по ч. 2 ст. 228 УК РФ, является тяжким.

2. Перечень документов Вы собрали хороший, но и преступление вмененное Вашему мужу относиться к категории тяжких.

3. Оставьте указанные копии документов обязательно себе, они Вам могут понадобится для решения вопроса об УДО. Также данные документы могут понадобиться для решения в дальнейшем вопроса об изменении вида исправительного учреждения (возможности перевода из колонии общего режима в колонию поселения).

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск)