Потеряю ли средства накопленные в предыдущем НПФ, если перейду в другой фонд?

Переводиться из одного НПФ в другой НПФ в течении 5 лет нельзя,т.к. потеряю накопления в предыдущем фонде?

, ТАТЬЯНА, г. Нижний Новгород
Роман Елсуков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.
При переходе из одного НПФ в другой НПФ накопленные средства сохраняются. При переходе ранее чем прошло 5 лет, теряется только дополнительный доход, начисленный Фондом. При переходе после 5 лет сотрудничества с одним Фондом сохраняется и дополнительный доход.