Обязан ли школьный педагог-психолог ходить по домам к детям?

Здравствуйте! Работаю в школе педагогом-психологом!столкнулись с проблемой, обязан ли педагога психолог ходить по домам к детям и имеет ли он на это право,если родители не просят?

, Алена, г. Саратов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

столкнулись с проблемой, обязан ли педагога психолог ходить по домам к детям
Алена

Алена, ни в одном документе, регламентирующих педагогическую деятельность педагога-психолога такого нет. Это, скорее всего, может относится к социальному педагогу.

Основание: Примечание 1 к Приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»; должностные обязанности педагога-психолога, определенные Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“; п. 8.1 Приказа Минобрнауки РФ от 27.03.2006 N 69 „Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений“.

Удачи Вам!