Как собственнику не нарушить Ст. 19.15.1 при проживании гражданина РФ без регистрации?

Кодекс РФ об административных правонарушениях. Статья 19.15.1

1. Допущение проживания гражданина РФ без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков влечет наложение административного штрафа...

Вопрос.

Собственник сдал квартиру гражданину РФ без регистрации на 4 месяца.

Прошло 90 дней.

Как собственнику не нарушить Статья 19.15.1, то есть не допустить дальнейшего проживания в своей квартире гражданина РФ без регистрации?

Надо поменять замки в квартире и выгнать нанимателя?

, Владимир, г. Москва
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

По закону, сдав квартиру этому человеку, надо было временно (на 4 месяца) зарегистрировать его в этой квартире. Для Вас не было бы никаких расходов и рисков тоже нет.