Как можно переехать в другой город, если должна отработать 5 лет по договору с мед учреждением?

Здравствуйте.

Я закончила мед.академию.

У меня договор с мед.учреждением, на отработку 5 лет., которое дополнительно выучило меня на вторую специальность. Департамент здравоохранения выплачивает дотацию, "подъемные" 100 т.р.

Вышла на работу. Зарплата 8 000 р.

В ноябре вышла замуж.

Муж заканчивает эту же мед.академию летом.

Он уезжает в другой регион.

Что потеряю я, уехав с мужем.

Как сделать так, что бы все прошло "чисто" и грамотно?

Спасибо огромное.

, Александр, г. Владимир
Лада Колковская
Юрист
У меня договор с мед.учреждением, на отработку 5 лет., которое дополнительно выучило меня на вторую специальность.
Александр

Добрый день, а что написано в договоре? Вы должны будете возмещать что-то, если не отработаете положенные по догоговору пять лет?

Департамент здравоохранения выплачивает дотацию, «подъемные» 100 т.р.
Александр

Право на дотацию вы потеряете абсолютно точно.А если уже взяли ее, то у вас могут потребовать ее возврат.

Как сделать так, что бы все прошло «чисто» и грамотно?
Александр

Не видя договор, не возможно ничего ТОЧНО сказать