Как запретить вывоз ребенка на ПМЖ в Финляндию?

Мужчина развелся с женой , по решению суда маленькая дочь осталась с матерью. Он каждые выходные проводил время с ребенком , общался.Алименты платил и помогал материально дополнительно. Бывшая жена стала запрещать встречаться и заявила что собирается замуж за гражданина Финляндии и намерена уехать туда на ПМЖ с дочерью. Мужчина подал иск в суд с требованием обязать бывшую дать видеться с дочкой и принимать участие в воспитании, а так же иск с требованием запретить выезд за границу ребенку. Какое решение может принять суд? Какие у мужчины шансы?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Мужчина подал иск в суд с требованием обязать бывшую дать видеться с дочкой и принимать участие в воспитании, а так же иск с требованием запретить выезд за границу ребенку. Какое решение может принять суд? Какие у мужчины шансы?
Елена

Добрый день, Елена. Шансы у мужчины, на удовлетворение судом его иска, очень большие, практически стопроцентный.Но Отцу малышки нужно так же наложить запрет на ее вывоз в пограничной службе ФСБ России.