Как наказать молодую мать, если из-за ее халатности страдают дети?

добрый день!помогите пожалуйста,ну просто сердце разрывается у нас с мужем и ничего поделать не можем....у моего мужа первая жена первый раз бросала детй нам на год и этой весной забрала-устроил в другой сад,теперь дети не ходят опять в сад(скоро все-таки утренники)-она их не оплачивает и падала на мужа алименты..платим в срок всегда,но платим на ее расходы и ночные тусовки_судя по фото и рассказам друзей,так как детей она бросила в очередной раз бывшей свекрови и нам,ночами звонит пьяная мужа ,детям обещает их взять-у них истерики,а особенно у младшей девочки(ей 4года будет в марте-нужна материнская любовь,мы с ней очень ладим,но все же мать я ей заменить не могу)сын идет в следующем году в школу,она не принимает ни каких мер-сыну 6 лет...что нам посоветуете делать,чтоб дети не мучились и как наказать эту молодую кукушку(извините)

, Екатерина, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
у моего мужа первая жена первый раз бросала детй нам на год и этой весной забрала-устроил в другой сад, теперь дети не ходят опять в сад(скоро все-таки утренники)-она их не оплачивает и падала на мужа алименты… платим в срок всегда, но платим на ее расходы и ночные тусовки_судя по фото и рассказам друзей, так как детей она бросила в очередной раз бывшей свекрови
Екатерина

Екатерина, добрый день, я бы советовала написать жалобу на эту горе мать в органы опеки и попечительства, подробно все описав и просить провести проверку этой семьи ( по ее месту жительства). Для начала они ее вызовут и вынесут ей предупреждение, может быть она спохватится.