Можно ли приватизировать квартиру, если предыдущую приватизированную квартиру забрали за долги?

Доброго дня! Чи можна приватизувати квартиру,маючи на неї ордер,якщо попередню квартиру,яка була приватизована забрали за борги,дякую!

, Мирослава, г. Екатеринбург
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Добрый день, консультации на данном сайте осуществляются преимущественно на русском языке. Не могли ли бы Вы, пожалуйста, дополнить Ваш вопрос, изложив его на русском языке. Спасибо.

Мирослава
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Можно приватизировать квартиру, имея на нее ордер, если предыдущую квартиру, которая была приватизирована забрали за долги, спасибо!

У Вас осталась непогашенная задолженность перед кредиторами?

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Гражданин имеет право на приватизацию своего жилища один раз только. Исключение составляют граждане, которые на момент заключения договора безвозмездной передачи жилья являлись несовершеннолетними. Для них предусмотрено право приватизации по достижении ими возраста 18 лет, но воспользоваться им можно единожды. Если вы это имели ввиду.