Как составить иск на работодателя с учетом просрочки и морального вреда?

Здравствуйте! Пишет вам Кириллов Василий.Я уже год не могу получить зарплату от одной солидной фирмы.Как правильно составить исковое заявление в суд,с учетом просрочки за не выплату,и моральный ущерб?

Зарание благодарен за ответ!

, Василий, г. Сибай
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Василий, чтобы правильно составить иск, необходимо руководствоваться ст. 131, 132 ГПК РФ.

Также отмечу, что срок исковой давности по рассмотрению индив.трудовых споров — 3 месяца.

Статья 392 ТК РФ — Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Поскольку из вопроса мало чего можно понять по сути проблемы, то более конкретно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.

Госпошлина по трудовому спору отсутствует.

Иск подается по месту регистрации (нахождения) фирмы или по месту исполнения трудового договора.