Может ли сын отказаться от наследства в пользу отца?

Завещание было оформлено на внука, может ли он( внук) отказаться от наследства в пользу своего отца?

Уточнение от клиента

Завещание было составлено на внука. Внуку 33 года. Внук бы хотел отказаться о завещания в пользу своего отца. Отец внука не является сыном умершего. Это возможно?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Не ясно, отец внука является ли сыном умершего или нет и сколько внуку лет. Отказ в пользу не наследников недопустим. Кроме того, отказ от несовершеннолетнего в пользу своего отца недопустим, опека не даст согласия по ст. 37 Гражданского Кодекса РФ. Кроме того, важно понять зачем вам такие действия, что вы выиграываете или проигрываете при таком оформлении. Может и не стоит так делать. Нужно понять цель оформления

На все вопросы нужно ответить. Или читайте мой ответ в нем указано. Отказ возможен только в пользу наследников. Я не знаю, является ли отец внука сыном умершего.