Может ли отец прописать ребенка по месту моей временной прописки без согласия собственника?

Здравствуйте. Могу ли я,как отец несовершеннолетнего и новорожденного ребёнка , прописать своего ребёнка по месту моей временной прописки,без согласия собственника?

, Рамиль, г. Пермь
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе регистрировать своего ребенка без согласия. Но у ребенка должна быть регистрация по вашему месту жителсьтва или по месту жителсьтва матери — то есть не временная, а постоянная