Какие нужно предоставить документы чтобы получить военный билет в 27 лет?

Здравствуйте меня зовут Сергей. 1988 года рождения, недавно исполнилось 27 лет. В военкомате был 1 раз, даже не помню когда, больше никаких повесток не получал никогда. Вопрос что мне грозит по приходу в военкомат? Какие документы стоит принести с собой?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Сергей, здравствуйте. Если у Вас не было законных оснований для отсрочки от призыва на военную службу и Вы не являлись по вызову в РВК — то взамен военного билета Вам выдадут справку.

В том случае, если, как Вы говорите, Вам не приходили повестки, то по достижении 27 лет Вас должны снять с военного учета как призывника и выдать военный билет.