Могу я оплачивать задолженность по кредиту по возможности, так как на данный момент я безработный?

у меня просрочка по кредиту 9 мес .могу ли я вносить ср-ва сколько смогу чтоб неявляться злостным неплательщиком так как сейчас стою на бирже труда.могут ли забрать вод.права.я водитель професионал.и только этой професией я заробатываю

, максим, г. Красноярск
Алена Орлова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день!

Вам нужно обратиться в банк, объяснить им свою и ситуацию и договориться насчет платежей. Возможно, банк пойдет навстречу и отменит начисление пени или проведет реструктуризацию или будет вносимую Вами сумму направлять на погашение не пени, а основного долга. В любом случае все вопросы Вам следует решать с банко.

Водительские права за неуплату кредита у Вас никто забрать не вправе.