За какой период можно получить налоговый вычет, если квартира куплена по ДДУ?

Здравствуйте! Я заключил договор участия в долевом строительстве на квартиру 10.2014 г. Свидетельство о гос. регистрации права получил 11.2015 г. Могу ли я вернуть налоговый вычет за 2014 и 2015 гг.? Если да, то когда мне следует подать документы на получение налогового вычета за 2014 и 2015 гг.? (квартира куплена без ипотеки без ипотеки).

Заранее благодарен!

, Анатолий, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анатолий!

В случае долевого участия в строительстве вы можете получить имущественный налоговый вычет с момента подписания акта приема-передачи. К сожалению, вы не указали дату подписания акта.

Если акт подписан в 2014 году, вы можете получить вычет за 2014 год. Декларацию можете подать даже в этом месяце и до 31 декабря 2017 года.

Если акт подписан в 2015 году, подать декларацию вы можете не ранее 1 января 2016 года.