Может пристав арестовать счет на которые приходят алименты и сколько процентов?

у меня долг перед банком и с этого месяца арестовали счета карточек ,а алименты ходят на сберкнишку могут ли с неё снять алименты и сколько процентов?

, Татьяна, рп. Мотыгино
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

а алименты ходят на сберкнишку могут ли с неё снять алименты и сколько процентов?
Татьяна

На данные средства не может быть обращено взыскание в соответствии со ст.101 Закона РФ «Об исполнительном производстве». Но такое может происходить по причине того, что приставы не располагают информацией о назначении счетов должников. Банк в свою очередь лишь предоставляет информацию об открытых счетах должника.

Если вдруг это произойдет, то Вам необходимо с заявлением обратится к приставу-исполнителю и подтвердить назначение данного счета. Предоставив подтверждающие документы. Пристав должен вынести постановление о снятие ареста с данного счета.