Могу ли вновь уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если вышла на работу?

моя дочь ушла в декретный отпуск с предприятия, после рождения ребенка уволилась с этого предприятия и устроилась на другое место работы. Может ли она на новом месте работы опять уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5лет.

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина.

Безусловно может, право на отпуск у нее сохраняется до достижения ребенком 3-х лет.