Правомерно ли отказывают в надбавке на несовершеннолетних детей военному пенсионеру?

Добрый день, у меня муж военный пенсионер он получает надбавку на несовершеннолетних детей. Концу года сказали принести все справки заново, чтобы выплачивать ему надбавку 2016 году, но он зарегистрирован в другом регионе, а дети со мной, но проживаем мы вместе. И поэтому ему отказываю в надбавке из-за того что дети не прописаны с ним. Правомерно ли это. Мы живем в Севастополе. Заранее спасибо

, Маргарита, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
И поэтому ему отказываю в надбавке из-за того что дети не прописаны с ним. Правомерно ли это. Мы живем в Севастополе.
Маргарита

Маргарита, добрый день, да этот отказ правомерен. Вам нужно предоставить доказательства того, что хоть дети и зарегистрированы в другом месте, но проживают с отцом. Например, временную регистрацию по месту его жительства. Кстати при ее отстутсвии дольше 90 дней, и вас и детей могут оштрафовать.