Увольнение по 81-й статье ТК после отсутствия на работе из-за ухудшения здоровья

С 28 ноября 2015 по 2.12.2015 отсутствовал на рабочем месте по причине неудовлетворительного здоровья. 27.11, после ночной смены, в связи с Очередным нарушением дыхания, отдышки, удушья, отправился в местную больницу к терапевту. После приема терапевтом были выписаны направления на анализы по месту, а также на обследование в краевой больнице к пульмонологу и аллергологу, предварительно поставив диагноз - "подозрение на бронхиальную астму". Вечером, 27.11, дома, началась очередная отдышка и удушье,из-за чего во вторую ночную смену я не пошёл, предварительно сообщив мастеру смены.

С 30.11 по 2.12 не присутствовал на рабочем месте в связи с сдачей анализов, неудовлетворительном здоровье, а также не знал, что терапевт больничный мне не открыл. 3.12 был на приёме у терапевта. После вопроса по поводу больничного, терапевт ответил, что больничный на меня открыт не был, а задним числом он не имеет право его открывать, а также выставил всё таким образом, что больничный лист должен требовать я, не смотря на то что с 8 ноября по 17 ноября им же был открыт мне больничный с диагнозом "острый бронхит". В связи с этим 9.12.2015 я был уволен с работы по 81-й статье.

Как мне быть в данной ситуации?

, Роман, рп. Степное Озеро
Павел Дзадзиев
Юрист, г. Армавир

Обращаться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе. В иске указать все перечисленные Вами обстоятельства.