Могут ли выселить из муниципальной квартиры?

У нас муниципальная квартира( договор социального найма) в квартире прописано 16 человек,все родственники,из них 9 человек дети,до 16 лет,но в квартире живем мы с сыном,остальные снимают жилье,я инвалид2 гр,сыну 11 лет,имеется долг по коммунальным платежам где то 100000 руб,может ли администрация города выселить нас по решению суда.?

, оксана, г. Иваново
Лада Колковская
Юрист
, я инвалид2 гр, сыну 11 лет, имеется долг по коммунальным платежам где то 100000 руб, может ли администрация города выселить нас по решению суда.?
оксана

Добрый день, Оксана, Если администрация уже подала в суд на вас с требованием о выселении из-за долга по квартплате, то да вас могу выселить, Для того, чтоб избежать решения суда о вашем выселении вам необходимо срочно начать гасить долг по квартплате, хотя бы какие то суммы, а в суде потом заключать договор с администрацией и устанавливать график платежей.