Заберут ли у меня ребенка при разводе, если мне 17 лет?

мне 17 лет я состою с мужем в браке ему 22 у нас ребенокк ей 3 месяца мы собрались с ним разводиться ,заберут у меня ребенка? и что нужно делать чтоб ребенок остался с мамой пркдкться ли моим родителям брак опеку на ребенка

, елена, г. Новомичуринск
Вадим Белосток
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если нет оснований на ограничение или лишение родительских прав (ст. 69, ст. 73 СК РФ), ребёнка не заберут.