Сохраняется ли северная надбавка в нашем городе и как ее рассчитывать с учетом нашего региона?

К нам (г. Тюмень) устраивается женщина проработавшая в Ямало-Ненецком АО 5 лет, и принесла справку что она действительно работала там и заработала процентную надбавку 80%(говорит что пожизненно) и мы ей должны тоже платить такую же надбавку. Сохраняется ли северная надбавка в нашем городе, и как ее в таком случае рассчитывать с учетом нашего региона? и какие нормативные документы конкретно это регулируют?

, Надежда, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. А на какой нормативный или правовой акт она ссылается? Это северная надбавка, которая выплачивается в определенных регионах, г. Тюмень к такому региону не относится. Но это навскидку..