Что делать, если мне активировали карту с годовым обслуживанием?

В 2013 году я получил 2 кредитные карты банка Русский стандарт. Хотя изначально я хотел оформить одну. Вторую карту я не активировал. Но положил на нее 100 рублей потому что мне сказали что так нужно, хотя она и продолжала оставаться неактивной. Сегодня мне пришло смс сообщение что я должен погасить долг по не активной карте 4500. Я позвонил специалисту. Мне сказали что когда у меня по активной карте была просроченная задолженность (которую я сам погасил в течении нескольких дней) они сняли с неактивной карты хранящиеся там сто рублей. Тем самым они активировали карту и мне нужно заплатить за годовое обслуживание за три года. Правомерно ли это?

, Василий, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист
Мне сказали что когда у меня по активной карте была просроченная задолженность (которую я сам погасил в течении нескольких дней) они сняли с неактивной карты хранящиеся там сто рублей. Тем самым они активировали карту и мне нужно заплатить за годовое обслуживание за три года. Правомерно ли это?
Василий

Василий, добрый день, чтоб определить правомерно они поступили или нет, нужно читать договор на пользование кредитной картой, который вы подписывали, в каждом банке он индивидуальный и в нем могут быть различные нюансы. В том числе может быть предусмотренно и такое условие. Почитайте его