Как снять арест с банковских карт, если бухгалтерия удерживает долг из зарплаты?

Служба Retail RUS N.NOVGOROD OSB 9042 мне наложила арест на сбербанковские карты, пенсионную и зарплатную, несмотря на то, что каждый месяц бухгалтерия высчитывает с моей з/платы 50%. Куда мне обращаться о снятии ареста? Судебный пристав, который занимается моим делом в г. Ростове-на-Дону РО, ответил, что арест снят. А в онлайне карты горят красным и не активны.

, Ирина, г. Каменск-Шахтинский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Служба Retail RUS N.NOVGOROD OSB 9042 мне наложила арест на сбербанковские карты, пенсионную и зарплатную, несмотря на то, что каждый месяц бухгалтерия высчитывает с моей з/платы 50%. Куда мне обращаться о снятии ареста? Судебный пристав, который занимается моим делом в г. Ростове-на-Дону РО, ответил, что арест снят. А в онлайне карты горят красным и не активны.
Ирина

Ирина, в Вашем случае необходимо получить от судебных приставов документ об окончании исполнительного производства и предъявить его вместе с заявлением в банк. В заявлении следует указать на отсутствие задолженностей, которые могут взыскиваться с Вас — они полностью погашены. На втором экземпляре заявления получите отметку о принятии. Если никаких действий банком совершено не будет — придется жаловаться в управление Центробанка РФ.

Ирина
Клиент, г. Каменск-Шахтинский

Юрий Валерьевич. моя задолженность ещё не погашена. но по исполнительному листу на работе, с меня удерживают 50% как положено по закону. Но приставы почему-то решили лишить меня всех средств к существованию. Могу ли я подать на них в суд? Из-за ареста счетов, на мой кредит будет капать пеня, поскольку я не могу заплатить очередной взнос.