Какие взносы необходимо платить, если ООО недействующее?

Добрый день! Я зарегистрировала ООО с июне 2015 года на УСН, был открыт расчетный счет. Деятельность компания никакую не вела, ПФР не уведомляла о регистрации ООО,операций по счету нет. Какие взносы и налоги мне нужно заплатить в этом году?

, Елена, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если деятельность в ООО не ведется и заработная плата директору не начисляется, то ничего не нужно платить в ИФНС и фонды. Вам нужно было сдать ежеквартальную отчетность в ПФР и ФСС за полугодие и 9 месяцев.

Если по итогам года у вас также не будет деятельности, то помимо нулевой отчетности в фонды, вам нужно будет сдать нулевую декларацию по УСН до 31 марта 2016 года, бухгалтерскую отчетность, сведения о среднесписочной численности.

Елена
Клиент, г. Москва

Наталья, а если на данный момент получатся, что я просрочила данные отчеты, мне подавать только по итогам года либо необходимо подавать все ранее неподанные отчетности?

Елена

Да, отчеты у вас просрочены, но сдать их все равно нужно. За каждый невовремя сданный отчет полагается штраф в размере 1000 руб.