Можно ли аннулировать проценты по кредиту, который оформлялся для подруги?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я взяла в Домашних Деньгах 25000 руб., по договору нужно выплатить 63000 руб., огромный процент! Брала деньги не себе, подруге. Она слилась. Все выплаты пришлось мне оплачивать! Основной долг я выплатила 25000руб., остальное я выплачивать не хочу. Куда можно обратиться, чтобы погасить проценты! Советуют в прокуратуру, якобы там загасят! Но как-то странно, ведь так получается все могут делать, брать деньги, а проценты не платить, на что-то ведт они опираются

, Юлия, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист

Обращаться вам нужно в суд и просить уменьшить неустойку

Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Но удовлетворить могу этот иск, если с вас взыскиваются штрафные санкции, а проценты все равно придется платить