Как прописать сына в нашей квартире, которая находится в другом городе?

Есть квартира в другом городе, принадлежащая мне и моей жене, на данный момент там проживает наша совершеннолетняя дочь, как мы можем прописать в этой квартире нашего взрослого сына? Какие документы ему потребуются? Выехать туда, у нас с женой, нет возможности.

, Михаил Петрович, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Есть квартира в другом городе, принадлежащая мне и моей жене, на данный момент там проживает наша совершеннолетняя дочь, как мы можем прописать в этой квартире нашего взрослого сына? Какие документы ему потребуются? Выехать туда, у нас с женой, нет возможности.
Михаил Петрович

Михаил Петрович, добрый день, Для того, чтоб зарегистрировать в этой квартире вашего сына дистанционно, вы и ваша жена ( то есть оба собственника квартиры), можете оформить нотариально заверенную доверенность на совершение этого действия, то есть на оформления регистрации. Доверенность лучше оформить на дочь.

Михаил Петрович
Клиент, г. Краснодар

Добрый день, Лада Фаридовна!

Спасибо большое за ответ, но возникает еще один вопрос: надо ли при оформлении доверенностей иметь при себе ОРИГИНАЛ свидетельства о праве собственности на квартиру или же можно обойтись копией?

С уважением, Михаил Петрович