Как повлияют на получение наследства ошибки в документах?

я получила письмо от нотариуса, моя тётя указала меня наследницей на наследство умершей бабушки вместо умершего ещё раньше отца,в свидетельстве о рождении отца неправильно записано отчество бабушки, запросы в органы Загс не дали результата, т. к с 1923 года рождения бабушки в каждом документе есть ошибки, означает ли это что я не смогу принять наследство или достаточно того, что меня уже указали в заявлении другие наследники?или отправить письмо о принятии наследства, там только указано,что нужно прислать заявление с наториально завереной подписью, о приложении каких либо документов речи не идёт.и тогда что делать? с чего начать? и каковы шансы

, рита, г. Пролетарск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нотариус вам откажет из-за этого. Придеться вам обращаться в суд и доказывать свои права на наследство в судебном порядке.

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Рита!

Я так понимаю, что от нотариуса пришло Вам письмо, что Вы являетесь наследницей…

Поэтому Не надо Вам что-то новое придумывать.

Поступите так как указали Вам в письме: отправьте через почту заявление с нотариально заверенной подписью. В любом случае… сроки принятия… Вы не нарушите.

Если уж Вам откажут, вот тогда Вам и придется решать все вопросы через суд:… например, устанавливать факт родственных отношений и т.д.

С уважением.

рита
Клиент, г. Пролетарск

а что вы имеете в виду ""если вам откажут"", когда откажут? то есть, я посылаю по почте письмо, только нотариус из другого города может заверить мою подпись т.к в городе он у нас один, нотариус не зная о моих проблемах с документами получает письмо(в его письме не указаны документы которые я должна приложить) и.......на мою долю уже по любому другие наследники не имеют право , по истечении срока я прихожу уже лично, показываю свои документы и тогда уже подаю в суд? а моё заявление также служит гарантией того что пока не закончится суд моя доля наследства не будет передана другим наследникам? или отправить письмо и сразу не дожидаясь окончания срока идти в суд? или отправить письмо и идти чуть позже к нотариусу,не дожидаясь окончания срока,а тогда увидев проблемы с документами он не аннулирует моё заявление?

Оптимально будет, если Вы отправите заявление о принятии наследства с нотариально заверенной подписью( это делается для того, чтобы Вы не пропустили установленный ГК РФ СРОК ПРИНЯТИЯ НАСЛЕДСТВА) и отправитесь в суд устанавливать факт Вашего родства...