Где и как регистрировать кассу, если планируется доставка товаров в регионы?

Зарегистрированное в Москве ООО открывает интернет-магазин с кассовым аппаратом.Курьер будет доставлять товар(одежда,обувь) и по Мос.области и по регионам России.Где должна быть зарегистрирована касса? Имеет ли право курьер использовать кассовый аппарат в регионах?

, Инна Александровна Горундаева, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. кассовый аппарат должен быть зарегистрирован в территориальной налоговой по месту учета организации в качестве налогоплательщика. ККМ вы имеете право при этом применять на всей территории РФ. Для этого вам лучше приобрести переносные мини-ККМ.