Как можно понизить сумму уплаты по алиментам?

Здравствуйте,у меня такая проблема.Было составлено соглашение об уплате алиментов в размере 3000руб.,соглашение индексировалось.У меня в новой семье появилось 2 детей и когда сумма возросла в 2 раза,я подал в суд на расторжение соглашения.Суд постановил,что соглашение расторгнуть,а алименты взыскать в размере твёрдой денежной валюте 3800руб. плюс 25% от заработной платы.При этом моя официальная зарплата составляет 10000руб.,возможно ли понизить алименты,так как такая уплата,затрагивает негативно интересы двух других моих детей?

, Сергей, г. Петрозаводск
Диана Якупова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Как давно было вынесено предыдущее судебное решение? Вообще вызывает сомнения такое решение суда. Размер взыскиваемых на одного ребенка алиментов составляет 25% от заработной платы или иного дохода. Алименты в твердой денежной сумме взыскиваются при наличии определенных законом оснований для этого, например нерегулярный, меняющийся заработок (ст.83 СК РФ)

В соответствии со ст.81.Семейного Кодекса РФ размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
В соответствии с данной статьей Вы имеете право обратиться в суд с требованием об уменьшении размеров уплачиваемых алиментов, обосновав это, например, наличием еще двух детей, изменившимся материальным положением. Либо оспорить вынесенное ранее судебное решение, если сроки обжалования не прошли.

Сергей
Клиент, г. Петрозаводск

Решение суда было вынесено сегодня.Ответчица после моего обращения в суд,подала исковое заявление на прожиточный минимум на ребёнка плюс 25% от заработной платы.

Сергей, подавайте апелляционную жалобу на это решение, как незаконное и необоснованное. Подать нужно в течение месяца через суд, который вынес решение. Укажите в жалобе и на двоих детей, и про то, сколько полагается на одного ребенка