Необходима ли повторная сертификация товара, закупаемого у белорусской компании?

Здравствуйте!

Прошу разъяснить, при договоре купли-продажи товаров между российской компанией и белорусской компанией, есть ли необходимость в оформлении сертификата на товар на территории РФ или достаточно того, чтобы сертификация была произведена на территории Белоруссии?

, Ангелина, г. Москва
Андрей Безлепкин
Юрист

Свободный оборот товаров на территории, куда вошли три страны – Россия, Белоруссия и Казахстан, становится возможным при соблюдении основных положений по сертификации. Получить сертификат Таможенного союза можно в любой из стран, входящих в него, причем сертификат Таможенного союза является действительным на территории всех трех стран.