Какой срок на подачу апелляции и как быть, если он истекает на Новогодних праздниках?

Добрый день,

истец отказал нам в вычете из требуемых арендных платежей суммы неотделимых улучшений. от заключения мирового тоже.

сегодня будет вынесено решение суда не в нашу пользу, естественно.

какой срок на подачу апелляции? и как быть если он истекает на новогодних праздниках? подавать ее до 31.12.2015???

, михаил, г. Санкт-Петербург
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. Срок для подачи апелляционной жалобы на решение арбитражного суда составляет один месяц. Этот срок начинает исчисляться со дня, следующего за тем, в который вынесено решение суда в окончательной форме (то есть полный текст, а не резолютивная часть).

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то последним днём срока считается следующий за нерабочим рабочий день.