Продажа жилья с долей несовершеннолетнего ребенка

здравствуйте! хочу продать квартиру, которая в собственности у меня и несовершеннолетней дочери и купить жилье в другом населенном пункте. с мужем разведены четыре года назад, никакого отношения к нашей квартире он не имеет, она приобретена после развода. нужно ли его согласие и как быть с тем, что документы на покупаемое жилье не смогут быть предоставлены вместе с документами на продаваемое жилье, так как сначала нужно продать, чтоб были деньги на покупку другого жилья.

, Светлана, г. Куса
Лада Колковская
Юрист
хочу продать квартиру, которая в собственности у меня и несовершеннолетней дочери и купить жилье в другом населенном пункте. с мужем разведены четыре года назад, никакого отношения к нашей квартире он не имеет, она приобретена после развода. нужно ли его согласие
Светлана

Добрый вечер, Светлана, да в регистрационной палате обязательно потребуют разрешение отца на продажу ( если он не лишен родительских прав), Но еще и нужно обязательно разрешение органов опеки и попечительства на заключение этой сделки, так что сначала вам нужно обратиться к ним, чтоб они разъяснили вам порядок ваших действий.