Как подать в суд на фиксированную сумму алиментов?

в течении года не платил алименты,месяц назад предоставил документы что работает на пол ставки у своей жены и получает 5000 мои алименты с учетом долго составляют 3000 на содержание ребенка это мало

, дарья, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
в течении года не платил алименты, месяц назад предоставил документы что работает на пол ставки у своей жены и получает 5000 мои алименты с учетом долго составляют 3000 на содержание ребенка это мало
дарья

Добрый вечер, Дарья. Да, в таком случае вам следует подать исковое заявление в суд с просьбой изменить взыскание алиментов с процентов на твердую денежную сумму, например, в размере прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе.